18.04.2024

Спортсменка из Приангарья впервые выиграла медаль всероссийских соревнований по конкуру

Спортсменки Иркутской области Диана Герасимова и Анастасия Тихомирова приняли участие во всероссийских соревнованиях по конному спорту по конкуру на Кубок Губернатора Свердловской области. Турнир проходил в конно-спортивном клубе «Дубрава» в Екатеринбурге.

От Иркутска на соревнованиях впервые участвовала своя команда. И всадницы показали отличный результат. Диана Герасимова на лошади по кличке «Калашников» завоевала бронзу в возрастной категории «дети». А её тренер Анастасия Тихомирова на Ангелике заняла четвёртую строку в турнирной таблице на маршруте с высотой препятствий до 140 см.

Кроме этого, Диана Герасимова дважды стала победительницей муниципальных соревнований по конкуру, проходивших в рамках всероссийских. Она победила на маршруте с высотой препятствий до 115 см в паре с Калашниковым и на 120 см на Шардоне.

Обе спортсменки тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» им. И.И. Тыхреновой на базе конного центра Фонда Тихомировых, рассказали в пресс-службе минспорта.

Сообщение Спортсменка из Приангарья впервые выиграла медаль всероссийских соревнований по конкуру появились сначала на Иркутск Сегодня.