26.04.2024

Спортсменка из Братска Ирина Долгова теперь представляет Тюменскую область

Дзюдоистка из Братска Ирина Долгова теперь представляет Тюменскую область. Девушка перешла в центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо». И в ноябре она уже приняла участие в международных соревнованиях от этого региона, которые прошли в Абу-Даби (ОАЭ).

По словам самой спортсменки, перейти из Иркутской области в другой регион она решилась по той причине, что в родном региона она “не нашла необходимой поддержки”, сообщается на сайте центра олимпийской подготовки “Тюмень-дзюдо”.

— Давно думала о переезде, так как в моем регионе не нашла необходимой организационной поддержки. В Тюмени одни из лучших условий для тренировок, от которых я не смогла отказаться. Уровень местных дзюдоистов растёт с каждым годом. Рада оказаться здесь и стать частью команды, – сказала девушка.

Ирина Долгова – воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва “Спартак” в Братске, участница Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро и Токио, чемпионка Европы по дзюдо. Выступает в категории до 48 килограммов.

Сообщение Спортсменка из Братска Ирина Долгова теперь представляет Тюменскую область появились сначала на Иркутск Сегодня.