01.05.2024

Спортсмен из Приангарья завоевал бронзу на чемпионате России по боксу

Спортсмен из Иркутской области Егор Шапочанский стал бронзовым призёром в весовой категории до 75 кг на чемпионате России по боксу среди мужчин. Соревнования прошли с 29 сентября по 9 октября в Чите. В них приняли участие 337 спортсменов из 64 регионов страны.

В первом бою Егор одержал победу над соперником из Нижневартовска Феликсом Халиловым. Затем оказался сильнее боксёра из Махачкалы Бижама Бижамова. В 1/4 финала выиграл бой у спортсмена из Балашихи Игоря Иванченко.

В полуфинале наш спортсмен уступил Джамбулату Бижамову из Тулы, который в итоге завоевал серебро. А золото в этой категории взял авел Сосулин из Санкт-Петербурга. Ещё одну бронзу завоевал представитель Санкт-Петербурга Никита Кузьмин.

Мастер спорта России Егор Шапочанский тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством Юрия Абатулина, сообщили в пресс-службе минспорта Приангарья.

Сообщение Спортсмен из Приангарья завоевал бронзу на чемпионате России по боксу появились сначала на Иркутск Сегодня.