28.04.2024

Спортсмен из Приангарья взял три медали на первенстве России по тяжелой атлетике

Зиминский спортсмен Сергей Митин завоевал три медали на первенстве России по тяжелой атлетике. Турнир среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет с 11 по 20 ноября проводился в Туле.

Среди юниоров 15-18 лет в весовой категории 109 кг Сергей Митин в рывке зафиксировал вес 131 кг и занял третье место. В толчке тяжелоатлету покорились 168 кг, в этой дисциплине зиминец был первым. С суммой двоеборья 299 кг Сергей выиграл бронзовую медаль.

Как сообщили в министерстве спорта Иркутской области, Сергей тренируется в школе тяжелой атлетики П.Г. Блинова в Зиме под руководством старшего тренера Иркутской области Сергея Пугачева.

Кроме того, в весовой категории 81 кг иркутский спортсмен Егор Сапега установил рекорд России в возрастной категории до 15 лет в сумме двоеборья. Его результат составил 256 кг. Егор тренируется под руководством Евгения Шишлянникова.

По материалам минспорта Иркутской области

Сообщение Спортсмен из Приангарья взял три медали на первенстве России по тяжелой атлетике появились сначала на Иркутск Сегодня.