28.04.2024

Спортсмен из Осинского района завоевал серебро на международном турнире по вольной борьбе

Уроженец Осинского района Фёдор Балтуев стал серебряным призёром международного турнира по вольной борьбе памяти Ивана Ярыгина, который прошел в Красноярске с 27 по 30 января. Спортсмен боролся в весовой категории до 61 кг.

В финале представитель Приангарья уступил чемпиону мира, двукратному чемпиону России Абасгаджи Магомедову и завоевывал серебряную медаль Гран-при «Иван Ярыгин-2022». Бронзовые награды в этом весе взяли Абдурахман Расулов и Зелимхан Абакаров (Албания), сообщили в минспорта Иркутской области.

Фёдор Балтуев занимается в иркутском клубе СК «Арена» и учится в Государственном училище олимпийского резерва города Иркутска. Его тренеры Александр Балтуев и Руслан Борокшонов. В августе 2021 года Фёдор стал бронзовым призёром первенства мира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Уфе.

Сообщение Спортсмен из Осинского района завоевал серебро на международном турнире по вольной борьбе появились сначала на Иркутск Сегодня.