29.04.2024

Спортсмен из Иркутской области победил на турнире по вольной борьбе на призы Семёнова

Спортсмен из Усть-Ордынского Бурятского округа, мастер спорта России Константин Топшиноев стал победителем международного турнира по вольной борьбе на призы Владимира Семенова, который 29 октября завершился в Нефтеюганске, сообщает пресс-служба министерства спорта Иркутской области.

За медали боролись более 150 борцов из России, Албании, Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Монголии, Северной Македонии, Таджикистана и Узбекистана.

Константин Топшиноев завоевал золотую медаль в весовой категории до 70 кг. В финальном поединке воспитанник областной спортивной школы олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой одержал убедительную победу над Олегом Фоминым из Якутии. Обладателями бронзовых медалей стали Сайын Казырык (Тыва) и Мустафо Ахмедов (Таджикистан)»,

говорится в сообщении

В активе российских борцов наибольшее количество медалей – 33, из них девять золотых наград. Тренерами Константина Топшиноева являются Руслан Борокшонов и Александр Балтахинов.

Сообщение Спортсмен из Иркутской области победил на турнире по вольной борьбе на призы Семёнова появились сначала на Иркутск Сегодня.