20.04.2024

Спортплощадку с роллердромом открыли в микрорайоне Солнечный в Иркутске

В субботу, 26 мая, в микрорайоне Солнечный в городе Иркутске появилась новая спортивная площадка. Ее обустроили рядом с гимназией № 25. На площадке есть роллердром и поле для мини-футбола с искусственным газоном. 

Как сообщили в администрации города, спортивное пространство удалось создать благодаря муниципально-частному партнерству. Мэрия предоставила земельный участок, а инвесторами выступили компании «Сервико», «ВостСибСтрой» и «Солнечный порт». За свой счет они обустроили поле для мини-футбола с искусственным газоном и оснастили оборудованием роллердром. 

Глава Иркутска Руслан Болотов отметил, что эта площадка – пример хорошего и ответственного отношения бизнеса к своему родному городу. Иркутские компании вложили собственные средства, чтобы ее создать. И теперь планируется обустроить прилегающую территорию.

Уверен, что здесь всегда будет много детей, взрослых, любителей мини-футбола, экстремального спорта и активного отдыха, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

Депутаты городской думы Василий Донских, Виктор Ильичев, Максим Девочкин отметили, что новый спортобъект является результатом слаженной работы власти и бизнеса. 

Руслан Болотов рассказал, что сейчас идет обсуждение еще по нескольким спортивным объектам, которые администрация города планирует создать совместно с бизнес-сообществом. Речь идет о крытых залах для занятий футболом, теннисом и баскетболом.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Спортплощадку с роллердромом открыли в микрорайоне Солнечный в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.