25.04.2024

Спортплощадку обустраивают в микрорайоне Славный в Иркутске

В рамках реализации проекта «Народные инициативы» в микрорайоне Славный Иркутска приступили к обустройству спортивной площадки. Здесь будет резинопол, турники, 10 уличных тренажеров, площадка для игры в баскетбол и волейбол. Все должно быть готово в октябре, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

Кроме этого, в настоящее время обновляют дорогу по улице Карпинская в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Эта дорога как раз ведет к Славному. В самом микрорайоне около семисот частных домовладений. И еще есть ряд проблем. Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков встретился с жителями и обсудил наиболее актуальные вопросы.

– Так, основную дорогу в Славный асфальтировали в 2018 году. Но уже сегодня здесь имеются проблемные участки. В ближайшее время специалисты проработают вопрос ремонта проезжей части. На 2023-2024 годы будем планировать проектирование сетей наружного освещения в микрорайоне, рассмотрим возможность выделения денежных средств на разработку проекта водопровода. На особый контроль поставлен вопрос регулярного грейдирования улиц внутри Славного. Договорились с жителями встречаться ежеквартально, –

Андрей Южаков

Жительница микрорайона Елена Лютикова рассказала, что люди неоднократно обращались в администрацию, на прошедшей встрече жители с властями определили первоочередные мероприятия.

“Надеемся, что постепенно наш район станет благоустроенным и комфортным для всех жителей. Активную поддержку нам оказывает и наш депутат Алексей Распутин”.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии города

Сообщение Спортплощадку обустраивают в микрорайоне Славный в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.