29.03.2024

Спортплощадку и пространство для воркаута обустраивают на улице Тельмана в Иркутске

Депутат Думы Иркутска во второму избирательному округу Виталий Матвийчук рассказал, что в настоящее время в округе строят несколько спортивных объектов. Строительство одного идет по адресу: улица Тельмана, 53. Здесь обустраивают универсальную спортивную площадку 22х16 метров (сейчас ведутся земляные работы) и воркаут-площадку с турниками размером 6х10 метров (проводится планировка основания).

Кроме того, обустраивают пространство для спорта на территории СК «Локомотив». Здесь появятся универсальная площадка и теннисная. Для них подготовлено бетонное основание, и сейчас подрядчик занимается его армированием. Уже установлены столбы ограждения, передает пресс-служба Думы города.

Также в этом сезоне на хоккейном корте на ул. Тельмана, 53 заменили резинопол, однако работы не приняли из-за замечаний заказчику. Кроме того, новое безопасное покрытие уложили на спортплощадке школы №45. Параллельно строится скейт-парк на ул. Мичурина, 8.

Напомним, что в этом году в Иркутске открыли воркаут-площадку на Якоби.

Сообщение Спортплощадку и пространство для воркаута обустраивают на улице Тельмана в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.