26.04.2024

Спортмастер временно закрывает магазины в Иркутске и других городах и сокращает сотрудников

Торговая сеть “Спортмастер” временно закрывает свои магазины по стране. Это следует из данных компании, в частности, как говорится на сайте “Спортмастера”, полностью закрыты магазины в ТЦ “Карамель”, в ТРК “Комсомолл” и в “Сильвер Молле” в Иркутске. В остальных магазинах сети в Иркутске еще можно оформить и получить предоплаченный заказ. Также заказы можно еще получить в двух магазинах Братска. Магазин в Ангарске в ТЦ “Фестиваль” закрыт полностью.

Как сообщают федеральные СМИ, сотрудникам компании предлагают трудоустроиться в другие сети. Или сделают выплату в размере одного МРОТ. Официально ритейлер пока не сделал заявление на этот счет. Однако в сети заявили, что расширяют службу доставки, по крайней мере в Москве.

Напомним, что из-за коронавируса во всей стране до 30 апреля продолжатся нерабочие дни по Указу Президента. Это значит, что все торгово-развлекательные комплексы должны быть в это время закрыты.

В Иркутской области, как и во многих других регионах страны, действует режим самоизоляции, он продлен до 12 апреля. С 18 марта в регионе также действует режим повышенной готовности. В это время детям нельзя одним выходить из дома. Все школы, ссузы и вузы работают в дистанционном режиме. Кроме того, в Приангарье власти разработали правила передвижения граждан и машин во время регионального режима самоизоляции.

На сайте «Иркутск Сегодня» можно посмотреть карту заражений и последние новости об инфекции, а также статистику по заболеванию. И карту самоизоляции.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Спортмастер временно закрывает магазины в Иркутске и других городах и сокращает сотрудников появились сначала на Иркутск Сегодня.