29.04.2024

Спорткомплекс в Усть-Илимске, в котором произошел пожар, вскоре продолжат ремонтировать

3 мая в городе Усть-Илимске Иркутской области произошел пожар в спортивном комплексе “Олимпиец”. На дня на место выехали депутаты Законодательного Собрания Иркутской области Виталий Перетолчин и Артём Лобков, чтобы оценить последствия пожара и спланировать работу по дальнейшему обновлению спорткомплекса.

Объект находится на ремонте уже почти два года. На работы выделены средства из бюджета региона. Как сообщила пресс-служба ЗС со ссылкой на депутатов, несмотря на пожар, работа продолжится.

Во время выезда на объект, оперативная комиссия с участием Виталия Перетолчина, Артёма Лобкова и сотрудников городской администрации проверила все помещения «Олимпийца». Основной ущерб огонь нанёс куполу над большой чашей, ремонт которого в рамках нынешней реконструкции не проводился (купол обновили в 2010 году). Выгорел утеплитель. Кроме того, пострадали новые системы вентиляции, отопления и недавно установленные светильники. Депутаты подчеркнули, что у подрядчика эти работы ещё не принимались и не оплачивались. В центральном коридоре и раздевалках остались следы воды после тушения.

Остальные помещения спортивного комплекса не пострадали. Малая чаша, оба спортивных зала и раздевалки, в которых проходит ремонт, не повреждены. Также целы материалы для ремонта и оборудования, сообщил Артём Лобков.

В ближайшее время специалисты определят состояние металлического каркаса купола и объёмы работ по его восстановлению. Для этого в Усть-Илимск приедет металодефектоскопист.

«Основная задача, несмотря на пожар, завершить ремонт спортивного сооружения на левом берегу Ангары в Усть-Илимске и как можно раньше открыть его для посещения, чтобы юным пловцам и спортсменам из старой части города можно было заниматься рядом с домом», – объяснил Артём Лобков.

Бассейн в Усть-Илимске начал работу в год проведения московской Олимпиады-80, в честь которой получил своё название. В 2021 году депутатам удалось добиться выделения средств на ремонт здания. Ранее планировалось, что работы завершат летом этого года.

Помимо ремонта спорткомплекса, планируется установка на территории спортивной площадки.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Спорткомплекс в Усть-Илимске, в котором произошел пожар, вскоре продолжат ремонтировать появились сначала на Иркутск Сегодня.