29.03.2024

Спорткомплекс откроют в селе Казачинское к лету 2021 года

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 3 февраля провел встречу с мэром Казачинско-Ленского района Сергеем Швецовым. Стороны обсудили строительство и реконструкцию социальных объектов в районе.

Сейчас в районном центре – селе Казачинское – завершается строительство спортивно-оздоровительного комплекса. Здание возводят по федеральному проекту «Спорт – норма жизни». Субсидия на стройку из областного бюджета составила почти 29 миллионов рублей. Согласно контракту, работы должны были завершить в 2020 году, но из-за пандемии сроки перенесли. К началу февраля 2021 года объект готов на 80 процентов.

– Жители села ждут введения объекта. Строители обозначили срок – июнь 2021 года. Но необходимо ускорить работы и в ближайшее время завершить строительство, – подчеркнул губернатор.

На встрече мэр Сергей Швецов рассказал, что в селе Ключи необходимо построить школу. Администрация готовит проектно-сметную документацию. Предварительная стоимость строительства составляет 470 миллионов рублей.

Еще одна тема – здравоохранение. В этом году в поселке Окунайский начнется строительство ФАПа. Кроме того, по поручению губернатора в Казачинско-Ленскую районную больницу будет направлена комиссия минздрава для определения проблемных вопросов и их решения.

Кроме того, Сергей Швецов доложил главе региона по вопросу расширения автомобильной дороги «Улькан – Магистральный» в месте прижима к железнодорожным путям. Дорога находится в областной собственности. По информации ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области», проектно-изыскательские работы капремонта находятся на согласовании в ОАО «РЖД». После согласования документы будут направлены на экспертизу, передает пресс-служба регионального правительства.

Сообщение Спорткомплекс откроют в селе Казачинское к лету 2021 года появились сначала на Иркутск Сегодня.