19.04.2024

Спортивно-технологическое оборудование появится на семи спортплощадках Приангарья

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» в Иркутскую область поступило спортивно-технологическое оборудование для семи малых спортивных площадок. Стоимость оборудования составила более 20 миллионов рублей, его установят в 2021 году. Об этом сообщил заместитель министра спорта Приангарья Павел Богатырев.

В этом году в 13 муниципальных районах Иркутской области установили 13 малых спортивных площадок. На них планируется тестировать население по нормативам ВФСК «Готов к труду и обороне».

“Площадки предназначены для самостоятельных занятий жителей муниципальных образований физической культурой и спортом, подготовки к выполнению нормативов ГТО. В следующем году эта работа продолжится, и спортивные площадки будут установлены в Чунском, Казачинско-Ленском, Шелеховском, Усть-Удинском, Качугском, Усольском и Жигаловском районах”, – рассказал заместитель министра.

Малые спортивные площадки с уличными тренажерами рассчитаны и для людей с ограниченными. В каждый комплект входит: комплексы для выполнения рывка гири, прыжка в длину с места, разноуровневые перекладины, разнохватовые турники, разноуровневые брусья, информационная стойка с описаниями нормативов испытаний комплекса ГТО, резиновая плитка для покрытия площадки, уличные велотренажеры, кардиотренажеры и многое другое.

Сообщение Спортивно-технологическое оборудование появится на семи спортплощадках Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.