29.04.2024

Список платформ, через которые можно записаться к врачу, расширяют в Иркутской области

В Иркутской области расширяют список платформ, через которые жители могут записаться к врачу. Сегодня это можно сделать непосредственно у врача, а также на специальном сайте https://portal38.is-mis.ru/, и при содействии операторов службы 122. Но это не все. Правительство добавило еще один вариант — с недавнего времени записаться к врачу в Приангарье можно через соцсети.

Имеются ввиду госпаблики, то есть принадлежащие органам власти и подведомственным социальным учреждениям. Как сообщил министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, сейчас уже большинство медицинских организаций в нашем регионе имеют свои страницы в соцсетях. И начали добавлять виджеты «Запись к врачу». Несколько десятков учреждений это уже сделали.

Как работает значок «Запись к врачу» в социальной сети? С его помощью можно сразу перейти на Госуслуги и найти там специалиста, к которому необходимо попасть.

Записать можно себя, своего ребенка или другого человека. Это так же быстро и безопасно как на портале. Данные никуда не передаются и хранятся на Госуслугах,

Игорь Рыморенко

Руководитель Центра управления регионом Иркутской области Валерия Русских добавляет, что госпаблики — это надежные источники информации, которым можно доверять. Через них жители также могут обращаться в министерства и ведомства по другим вопросам, передает пресс-служба правительства Приангарья.

Платформа обратной связи создана по федеральному проекту «Цифровое государственное управление» нацпроекта «Цифровая экономика».

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Список платформ, через которые можно записаться к врачу, расширяют в Иркутской области появились сначала на Иркутск Сегодня.