29.04.2024

Спикер ЗС исполнил мечту 5-летнего иркутянина, «зажигавшего» на концерте SHAMAN

5 декабря в Иркутске состоялся концерт музыканта Ярослава Дронова, известного также как SHAMAN. На концерте присутствовал среди прочих председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников. Там он отметил маленького мальчика, который просто взорвал танцпол. Ребенок активно подпевал артисту, видео с ним разлетелось по всему иркутскому интернету.

История получила продолжение. Спикер ЗС уже после узнал, что это был пятилетний иркутянин Сергей Потапов. И что ребенок любит петь и давно мечтает получить в подарок микрофон и стойку для него. Мальчик даже написал об этом письмо Деду Морозу.

Александр Ведерников решил исполнить мечту ребенка и пригласил Сергея и его маму Анну на чаепитие в ЗС. Маленький гость рассказал, что знает все песни Ярослава Дронова, мечтает спеть с ним и хочет стать музыкантом, когда вырастет, и написать свою песню.

«Мне уже говорили друзья, что в соцсетях SHAMAN люди пишут, чтобы он брал меня в свою команду. Но он пока не может меня взять, потому что ездит по другим городам», – сказал маленький иркутянин.

Свой новогодний подарок от спикера областного парламента Сережа нашел под елкой и сразу же исполнил песню «Я русский» и гимн России.

«Конечно, на концерте я не мог не обратить внимание на ребенка, который даже не ходит в школу и, скорее всего, еще не умеет читать, но выучил песни. То, что он знает наизусть весь текст гимна России, меня изумило. Едва ли мальчишка решил выучить его сам. Это идет из семьи. Это и есть патриотическое воспитание, которое сейчас помогает России преодолевать любые вызовы», – отметил Александр Ведерников.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Спикер ЗС исполнил мечту 5-летнего иркутянина, «зажигавшего» на концерте SHAMAN появились сначала на Иркутск Сегодня.