27.04.2024

Спикер Думы Иркутска призвал депутатов присоединиться к акции по подвозу врачей

Спикер Думы города Иркутска Евгений Стекачев призвал своих коллег депутатов присоединиться к акции по подвозу врачей городских поликлиник к пациентам на дом. Напомним, что акцию запустили волонтеры при содействии регионального минздрава в октябре. Активисты развозят врачей по вызовам.

– Считаю, что многие депутаты имеют финансовую возможность присоединиться к добровольцам. Поэтому обратился к коллегам с просьбой выделить водителя или денежные средства на организацию перевозки врачей из поликлиник, расположенных в их избирательных округах. Не готов сказать, что это кардинально изменит сложившуюся ситуацию, но, тем не менее, мы не можем оставаться в стороне, – подчеркнул Евгений Стекачев.

Как отмечают в пресс-службе Думы, в связи с растущей заболеваемостью коронавирусом учреждения здравоохранения испытывают значительную нагрузку. Количество ежедневно регистрируемых случаев болезни приближается к 200. В минувшие выходные начала расти заболеваемость среди детей. По информации министерства здравоохранения Иркутской области, основная причина этого – внутрисемейное заражение. При этом сохраняются и заявки от пациентов с другими заболеваниями.

Участковые терапевты и педиатры не успевают обработать все заявки. Поэтому группа неравнодушных иркутян организовала развоз врачей по пациентам, чтобы они могли сэкономить время и силы и осмотреть больше больных.

Евгений Стекачев возглавит рабочую группу, которая займется помощью врачам.

Сообщение Спикер Думы Иркутска призвал депутатов присоединиться к акции по подвозу врачей появились сначала на Иркутск Сегодня.