29.04.2024

Спектакль воспитанников драмстудии «Вафельное сердце»вошёл в репертуар Иркутского ТЮЗа

Театр юного зрителя имени Александра Вампилова в Иркутске представил новую постановку «Вафельное сердце». Это спектакль, в котором все роли исполняют школьники-воспитанники драматической студии «АЛЕКСАНДРиЯ», действующей при театре. Режиссером выступил Павел Матушевич, преподаватель юных дарований, сообщили в областном правительстве.

Пьеса поставлена по одноименной повести норвежской писательницы Марии Парр. Спектакль создавался в течение двух недель. Ребята не только разучивали и репетировали роли, но и активно участвовали в оформлении постановки.

Первоначально «Вафельное сердце» задумывалось как учебно-тренировочная работа студии, но в конечном итоге было принято решение включить его в репертуар театра.

Премьера спектакля состоялась 14 февраля и имела большой успех у публики. Зрители были поражены мастерством юных актеров и их искренностью.

«Вафельное сердце» — это история о дружбе, любви и взрослении, рассказанная с точки зрения одиннадцатилетней девочки по имени Трилле. Она живет в маленьком норвежском городке вместе со своей семьей и лучшим другом Ленни. Вместе они переживают множество приключений, учатся преодолевать трудности и находить радость в простых вещах.

Спектакль «Вафельное сердце» — это прекрасная возможность для детей и взрослых окунуться в мир детства и увидеть его глазами других. Это спектакль о тех вещах, которые важны для каждого человека, независимо от возраста.

В феврале и марте иркутян приглашают поддержать юных артистов и посетить спектакль «Вафельное сердце». Билеты можно приобрести по «Пушкинской карте».

Сообщение Спектакль воспитанников драмстудии «Вафельное сердце»вошёл в репертуар Иркутского ТЮЗа появились сначала на Иркутск Сегодня.