28.03.2024

СПЭК Приангарья рекомендовала властям запретить массовые празднества в Новый год

Санитарно-противоэпидемиологическая комиссия Иркутской области рекомендовала оперативному штабу по коронавирусу региона запретить в области проведение массовых мероприятий на Новый год. Об этом сообщила запредседателя правительства Приангарья Валентина Вобликова на депутатском штабе при Законодательном собрании 13 ноября.

Валентина Вобликова отметила, что, конечно, в новогоднюю ночь не получится полностью контролировать запрет на проведение массовых мероприятий. Поэтому СПЭК обращается ко всем жителям с просьбой и рекомендациями остаться в праздники дома.

Что касается новогодних корпоративов, сейчас в правительстве решается вопрос о том, как быть с ними.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев на штабе предложил законодательно закрепить обязанность граждан носить маски в общественных местах. Сейчас масочный режим в Иркутской области действует, но многие люди его не соблюдают, во время проверок сообщают, что такого закона нет. Председатель ЗС Александр Ведерников в свою очередь отметил, что депутаты готовы рассмотреть такой проект закона, как только исполнительная власть его подготовит.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение СПЭК Приангарья рекомендовала властям запретить массовые празднества в Новый год появились сначала на Иркутск Сегодня.