28.03.2024

Специалисты Росздравнадзора дадут заключение по вопросу объединения ангарских больниц

В Иркутскую область прибыли специалисты ФГБУ «Национальный институт качества» федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Они дадут свое заключение на счет планируемого объединения трех медицинских учреждений в Ангарске. Напомним, там планируют объединить в одно учреждение городскую больницу №1, больницу скорой медицинской помощи и перинатальный центр. Против этого выступили представители роддома.

Как сообщил губернатор региона Игорь Кобзев, по данному вопросу в правительство поступает много обращений. Именно поэтому он обратился в «Национальный институт качества» – за экспертным мнением.

“Понимаю, что обеспокоены и жители, и медики. Но подчеркну, что я как никто другой заинтересован в том, чтобы качество медицинской помощи повышалось, и у медиков была возможность оказывать помощь пациентов согласно современным требованиям. В случае реорганизации никто из специалистов не будет уволен. При этом, если эксперты скажут, что нет необходимости в реорганизации, то оставим все как есть”.

Игорь Кобзев

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Специалисты Росздравнадзора дадут заключение по вопросу объединения ангарских больниц появились сначала на Иркутск Сегодня.