29.03.2024

Специалисты Росавтодора проверяют дороги, отремонтированные в 2017-2019 годах в Приангарье

Дороги, отремонтированные в 2017-2019 годах в Иркутской области, проверяют специалисты Росавтодора. Это те объекты, ремонт которых проводился в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года, сообщает ФКУ Упрдор “Прибайкалье”.

До конца апреля проверят 182 дорожных объекта в Иркутской, Братской и Ангарской агломерациях, а также региональные дороги. Этим занимается комиссия по устранению нарушений в рамках гарантийных обязательств.

Обследовано на данный момент 50 объектов, где работы проводились комплексно – в нормативное состояние приводили дороги и проложенные под ними коммуникации. Гарантийные сроки обязательств – от трёх лет. «Безопасные и качественные дороги» 2017-2018 годов и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 2019 года, сообщает ФКУ Упрдор “Прибайкалье”.

Проверку проводят инженеры ФКУ Упрдор «Прибайкалье», сотрудники министерства строительства и дорожного хозяйства Иркутской области вместе с заказчиками работ. Комиссия обращает особое внимание на состояние асфальтобетонного покрытия, бордюрного камня, искусственные неровности, дорожные знаки и барьерное ограждение.

“Среди выявленных замечаний отмечены просадки колодцев, до сих пор не заделанные трещины в покрытии на объектах, отремонтированных в 2017 – 2018 гг. На некоторых остановочных павильонах и других элементах обустройства повреждено лакокрасочное покрытие. По результатам проверки будет дана совместная оценка состояния участков автомобильных дорог. В отдельных случаях заказчики направят подрядным организациям уведомления об исполнении гарантий согласно государственных контрактов”, – пишет ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Сообщение Специалисты Росавтодора проверяют дороги, отремонтированные в 2017-2019 годах в Приангарье появились сначала на Иркутск Сегодня.
Для склеивания частей деталей из стали, алюминия, батарей использовали Poxipol. . Водостойкая паста может использоваться даже при склеивании каких-либо элементов под водой. Менее эффективно справляется при воздействии на нее соляной кислоты и бензина.