25.04.2024

Специалисты оценят воздействие химпроизводства на здоровье жителей Усолья-Сибирского

В Усолье-Сибирском с 7 по 11 декабря пройдут исследования о влиянии химического производства на здоровье жителей города. Его проведут специалисты Роспотребнадзора совместно с Федеральным научным центром медико-профилактических технологий управления рисками здоровью населения и Центром гигиены и эпидемиологии в Иркутской области, сообщает управление Роспотребнадзора по Иркутской области.

Обследование пройдет на базе пяти детских образовательных организаций города и будет включать консультацию врачей, клинико-лабораторную и химико-аналитическую диагностику, функциональную диагностику органов и систем. После этого гражданам выдадут заключения и индивидуальные рекомендации специалистов по лечению и профилактике заболеваний.

“По результатам исследований будет выполнена оценка связи нарушений здоровья населения с негативным воздействием факторов риска”, – говорится в сообщении.

Аналогичные исследования проводились в Братске и Шелехове в 2016-2018 годах.

Сообщение Специалисты оценят воздействие химпроизводства на здоровье жителей Усолья-Сибирского появились сначала на Иркутск Сегодня.