26.04.2024

Специалисты начали менять балки моста через реку Тангуйка в Братском районе

Мостовики приступили к замене балок моста через реку Тангуйка у села Александровка в Братском районе. Специалисты одновременно выполняют работы по демонтажу старых и монтажу новых балок. Всего планируется смонтировать восемь новых балок: семь на правой стороне сооружения и одна на левой. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ Упрдора “Прибайкалье”.

Новые железобетонные балки длиной 15 метров поставляются на объект автомобильным транспортом «Балковозом» и сразу же устанавливаются на опорные части. Работы на мосту осуществляются с опережением календарного графика.

Мост через реку Тангуйка был построен в 1998 году. За годы эксплуатации сооружение приобрело дефекты, которые необходимо исправить. Мостовики отремонтируют опоры моста, заменят отдельные балки пролетных строений и усилят другие, восстановят мостовое полотно, системы водоотвода. Кроме того, замене подлежат барьерные и перильные ограждения и система освещения.

В планах ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в этом году также отремонтировать мостовые сооружения на трассе А-331 «Вилюй» через реки Тарма и Паниха.

Сообщение Специалисты начали менять балки моста через реку Тангуйка в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.