29.03.2024

Спасатели эвакуировали из леса упавшего с кедра подростка в Слюдянском районе

Несчастный случай произошел 7 июля. Спасателям позвонил молодой человек и сообщил, что его 16-летний друг, житель города Слюдянка, во время заготовки кедровой шишки, сорвался с дерева и упал. Он не мог самостоятельно передвигаться.

Заявитель пытался транспортировать друга самостоятельно, но понял, что без помощи ему не обойтись. Все случилось в районе восьмого километра трассы «Култук-Монды», лесной массив (150 метров до трассы).

На помощь прибыли сотрудники Байкальского поисково-спасательного отряда. Когда они приехали, с пострадавшим уже работали врачи.

Переложив подростка на жесткие носилки, мы зафиксировали его и транспортировали до кареты скорой помощи», – рассказал Эдуард Николаев, спасатель 1 класса Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Спасатели эвакуировали упавшего с кедра подростка в больницу в Слюдянском районе
Фото БПСО

В результате падения, предположительно, молодой человек получил ушиб внутренних органов и повредил позвоночник, сообщили в пресс-службе БПСО.

Спасатели эвакуировали упавшего с кедра подростка в больницу в Слюдянском районе
Фото БПСО

Сообщение Спасатели эвакуировали из леса упавшего с кедра подростка в Слюдянском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.