27.04.2024

Современный спортзал появится в школе посёлка Турма Братского района в сентябре

Сейчас в школе в поселке Турма идет ремонт спортивного зала. На него выделили деньги в рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Глава регионального минобра Максим Парфенов проверил, как идут работы, на месте. общий объем средств на ремонт составляет 3,9 млн рублей, из них средства областного бюджета – 3,5 млн рублей, и около полумиллиона – федеральные средства.

– Работы ведутся согласно графику, в настоящее время выполнены в объеме 60 %. Это ремонт кровли, замена окон, системы отопления, напольного покрытия, внутренняя отделка помещений. Хотелось бы отметить качественные строительные материалы, которые использует подрядчик. Благодаря этому уже сейчас видно, как современно будет выглядеть спортазл после окончания работ, — отметил Максим Парфенов.

Всего в Приангарье в этом году в рамках нацпроекта «Образование» отремонтируют 20 спортивных залов в сельских школах в 13 муниципальных образованиях (Иркутский, Усольский, Братский, Нижнеудинский, Тулунский, Бодайбинский, Эхирти-Булагатский, Заларинский, Черемховский, Нижнеилимский, Киренский, Нукутский, Шелеховский районы). На все выделено 110,7 миллиона рублей, сообщили в региональном правительстве. На всех объектах работы завершит к сентябрю.

“Иркутск Сегодня”, фото правительства Иркутской области

Сообщение Современный спортзал появится в школе посёлка Турма Братского района в сентябре появились сначала на Иркутск Сегодня.