20.04.2024

Современный госпиталь построили за полгода в Усть-Куте – мэр района

Современный госпиталь на 60 койко-мест построили за полгода в Усть-Куте. Мэр Усть-Кутского района Сергей Анисимов лично оценил готовность объекта. По словам главы района, это светлое и просторное здание, оснащённое по последнему слову техники. Об этом сообщается на личной странице мэра в социальной сети Instagram (12+).

“Во вместительных палатах созданы все условия для больных: современная мебель и специальные кровати с автоматической регулировкой, вызов медперсонала одним нажатием, наблюдение за пациентом посредством новейших технологий. Кислородное и медицинское оборудование для реанимации и палат – подключено и готово к эксплуатации. По мнению медиков, в таких условиях пациенты в разы быстрее пойдут на поправку”, – сказано в сообщении.

Больше других, экскурсией остались довольны врачи: работать в таких условиях да ещё с современным оборудованием – будет в разы удобнее и легче.

“Сейчас ведётся подбор среднего медперсонала, к моменту открытия планируется приезд врачей с других территорий. Большую часть мест займут наши действующие медики. Среди них много желающих работать в новом госпитале”.

Сегодня до полного запуска госпиталя остаётся несколько шагов: в течение месяца Ростехнадзор
должен принять объект и разрешить подключение корпуса к постоянному электроснабжению,
параллельно идет процедура лицензирования. Как сообщало “Иркутск Сегодня”, здание районной больницы должны открыть уже в марте.

Сообщение Современный госпиталь построили за полгода в Усть-Куте – мэр района появились сначала на Иркутск Сегодня.