25.04.2024

Современный Дворец бракосочетания появится в Ангарске

Градостроительный институт пространственного моделирования городов «Гипрогорпроект» начал проектирование нового здания Дворца бракосочетаний в Ангарске. В двухэтажном здании площадью более тысячи квадратных метров создадут зал для торжественных регистраций на 100 человек с холлами ожидания, оснащенными выходами на террасы, сообщает пресс-служба института.

“Посетители будут подниматься в зал из расположенного на первом этаже вестибюля по парадной лестнице или на видовом лифте. Фасады здания и центральный вход украсят арочные конструкции. В рамках проекта проведут благоустройство территории, а для посетителей организуют открытую автостоянку на 30 машиномест”, – говорится в сообщении.

Современный Дворец бракосочетания появится в Ангарске
Фото: https://ggpproekt.ru

Напомним, новый ЗАГС появится в будущем Парке семьи, где также располагается памятник Петру и Февронии вблизи Свято-Троицкого кафедрального собора. Объект станет замыкающим звеном будущего туристического кластера. Стоимость проектных работ составляет 17 миллионов рублей. Проект должен быть готов к лету 2022 года. Ориентировочная стоимость строительства составит 192 миллиона рублей.

Сообщение Современный Дворец бракосочетания появится в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.