28.04.2024

Совет Федерации РФ поддержал выделение средств на строительство Южного обхода Иркутска

В комитете Совета Федерации по экономической политике поддержано предложение  Иркутской области о дополнительном финансировании средств федерального бюджета на строительство южного обхода города Иркутска. Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова.

По данным “Иркутск Сегодня”, Южный обход вокруг Иркутска будет протяженностью в 20 километров. Он соединит поселок Смоленщина в Шелеховском районе с иркутским микрорайоном Юбилейный, пройдет в том числе по существующим автодорогам – объездной микрорайонов Университетский и Первомайский, улице Фаворского, которую нужно расширить, а также нужно модернизировать развязку на улице Лермонтова у Ледового дворца.

Председатель правительства Иркутской области Константин Зайцев рассказал, что на данный момент завершается разработка технико-экономического обоснования автомобильной дороги «Южный обход».

Наталья Дикусарова также сообщила, что на Совете Федерации поддержано и проектирование и строительство мостов автомобильного и железнодорожного в Братске, чтобы вынести движение автотранспорта с плотины ГЭС Братска.

И, кроме того, поддержано предложение о дополнительном финансировании средств федерального бюджета на капитальные ремонты автомобильный дорог: Тайшет-Чуна-Братск
Баяндай -Еланцы-Хужир, Иркутск-Листвянка.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

Сообщение Совет Федерации РФ поддержал выделение средств на строительство Южного обхода Иркутска появились сначала на Иркутск Сегодня.