24.04.2024

Сотрудников “Иркутскавтодора” вновь вакцинируют от коронавируса

В МУП «Иркутскавтодор» возобновили вакцинацию сотрудников от коронавирусной инфекции. На предприятие выехала мобильная прививочная бригада поликлиники №1, работникам поставили вакцину «Гам-Ковид-Вак», сообщает администрация города.

– С начала 2021 года подобная практика была регулярной. Один раз в три недели к нам приезжали представители медицинской организации и проводили вакцинацию. На конец 2021 года коллективный иммунитет составлял более 50 %. После того, как пандемия пошла на спад, вакцинация на предприятии была приостановлена и работники прививались в поликлиниках по месту проживания. Сегодня мы формируем новые списки, в которых учитываем время последних вакцинации и ревакцинации сотрудника, дату перенесенной раннее инфекции, проверяем медотводы, – пояснила начальник отдела труда МУП «Иркутскавтодор» Ольга Храмцова.

Напомним, что в областном центре растет количество новых случаев коронавирусной инфекции. За сутки 24 августа в регионе выявили 696 случаев ковида. Роспотребнадзор напоминает гражданам о необходимости вакцинации и ревакцинации.

В Иркутске пункты вакцинации работают в торговых центрах «ЯркоМолл», «Юбилейный», «Европарк», на Центральном рынке. Кроме того, кабинеты для иммунизации работают во всех поликлиниках.

Сообщение Сотрудников “Иркутскавтодора” вновь вакцинируют от коронавируса появились сначала на Иркутск Сегодня.