16.04.2024

Сотрудников хлебозавода в Усть-Илимске пока не сократили

По данным на 2 февраля, предприятие «Усть-Илимск Хлеб» прекратило выпуск продукции, но работники все еще числятся в штате. Это 41 человек, в том числе три пенсионера.

Отмечается, что решение о прекращении деятельности индивидуальным предпринимателем не принято. Ранее сообщалось, что завод прекратил свою работу. Также сообщалось о долгах по зарплате, по данному факту проводят проверки прокуратура и следственный комитет.

По поручению министерства труда и занятости Иркутской области Центр занятости населения Усть-Улимска направил запрос в компанию ИП Мамонтов Л.Ю («Усть-Илимск Хлеб») о необходимости предоставить информацию о планируемом увольнении работников.

В минтруда Иркутской области напоминают, что при принятии решения о прекращении деятельности ИП и сокращении людей, предприниматель не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязан в письменной форме сообщить об этом в органы службы занятости, а в случае, если решение о сокращении численности или штата работников организации может привести к массовому увольнению работников, – не позднее чем за три месяца до начала проведения соответствующих мероприятий.

Сообщение Сотрудников хлебозавода в Усть-Илимске пока не сократили появились сначала на Иркутск Сегодня.