29.04.2024

Сотрудники Росгвардии спасли в Иркутске замерзающую кошку

Добрая предновогодняя история произошла в Иркутске 14 декабря. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии патрулировали улицы в Ленинском районе города, когда обратили внимание на кошку, которая, находясь вблизи оживленной проезжей части, пыталась найти тепло под машинами в 37-градусный мороз, сообщили в пресс-службе ведомства.

В такую холодную погоду, животное было на грани гибели. Сержант полиции Владимир Хазагаев и младший сержант полиции Борис Дербышев не могли оставить кошку в беде.

Замерзая кошка пыталась согреться в моторном отсеке автобуса, что грозило ей смертью. Тогда стало понятно, что ее надо спасать. Осторожно подобрались к животному и достали. Потом приняли решение взять испуганного питомца с собой в служебный автомобиль и отогреть»,

рассказал сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Иркутской области младший сержант полиции Борис Дербышев.

Когда кошка оказалась в тепле, на руках у росгвардейцев, она сразу же свернулась клубочком и замурлыкала. Сейчас она находится на передержке у зоозащитников, ей ищут новых хозяев.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Сотрудники Росгвардии спасли в Иркутске замерзающую кошку появились сначала на Иркутск Сегодня.