26.04.2024

Сотрудники музея в Хужире рассказали о сложных условиях работы

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева побывала с рабочим визитом в Ольхонском районе. На месте она, в частности, посетила Хужирский краеведческий музей. Сотрудники музея рассказали, что в здании музея фактически отсутствует отопление, требуется капитальный ремонт.

“Сотрудников музея беспокоит, что в связи с развитием туризма растет количество посетителей, но в помещении при этом в зимнее время очень холодно. Экскурсоводы вынуждены принимать гостей Байкала в сложных и некомфортных условиях», – поделилась Галина Кудрявцева.

В ходе поездки Галина Кудрявцева приняла участие в церемонии открытия после капитального ремонта школы в селе Сахюрта. Также посетила Куретскую школу, в которой ремонт завершается. Кроме того, посетила школу в поселке Хужир, чтобы на месте совместно со специалистами оценить необходимость капитального ремонта либо строительства новой школы. И площадку детского сада «Гномик», реконструкция которого тянется не первый год, сообщает пресс-служба Заксобрания Приангарья.

Сообщение Сотрудники музея в Хужире рассказали о сложных условиях работы появились сначала на Иркутск Сегодня.