29.03.2024

Сотрудники МЧС спасли троих рыбаков, застрявших на бездорожье в Братском районе

В минувший вторник трое братчан возвращались с рыбалки в темное время суток и решили сократить свой путь через лесной массив. В районе залива Сурупцева Братского водохранилища их автомобиль застрял на бездорожье, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области.

“Греясь в автомобиле, мужчины провели в лесу всю ночь. У них была надежда на то, что по этой дороге могут поехать местные жители и оказать им помощь. Только на утро рыбаки смогли дозвониться до экстренных служб и сообщить о том, что они нуждаются в помощи спасателей”, – говорится в сообщении.

По словам заместителя начальника Северо-Западного поисково-спасательного отряда Алексея Писарева, на момент прибытия спасателей бензин в машине был на исходе. Рыбакам повезло, что они смогли дозвониться до экстренных служб и попросить о помощи. В противном случае им пришлось бы порядка 15 километров идти по лесному массиву до федеральной трассы «Вилюй». А с учетом сильного ветра, мороза и труднопроходимой местности сделать это было бы очень сложно, и все могло закончиться трагично.

Попытки вытащить авто при помощи спасательной лебедки не увенчались успехом. Троих мужчин в удовлетворительном состоянии спасатели эвакуировали в Братск.

 

Сообщение Сотрудники МЧС спасли троих рыбаков, застрявших на бездорожье в Братском районе появились сначала на Иркутск Сегодня.