20.04.2024

Сотрудники интерната в Квитке Иркутской области предстанут перед судом за избиение детей

В Иркутской области заведено уголовное дело на четверых сотрудников ГОКУ «Школа-интернат р.п. Квиток»: замдиректора по воспитательной работе, воспитателей и медицинской сестры. Они обвиняются в превышении полномочий (п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ) и в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних (ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, в начале августа этого года несколько воспитанников обратились в полицию, дети заявили, что сотрудники учреждения применяли к ним физическую силу. Воспитанники самовольно ушли из интерната, а когда вернулись, их строго наказали с применением силы. Как установили следователи, сотрудники причиняли подросткам телесные повреждения, в том числе с применением различных предметов.

СК уже допросил всех воспитанников интерната и персонал. Проведён ряд необходимых следственных действий и экспертиз, результаты которых легли в основу доказательственной базы. Уголовное дело направлено в суд, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

Сообщение Сотрудники интерната в Квитке Иркутской области предстанут перед судом за избиение детей появились сначала на Иркутск Сегодня.