25.04.2024

Сотрудники «Горзеленхоза» вырастили к Новому году голубые ели

Муниципальное предприятие «Горзеленхоз» вырастило к Новому году голубые ели. Жителям предлагают украсить квартиры такими елями, высота которых составляет от 70 сантиметров до метра.

Приобрести деревце, которое будет радовать десятилетия, можно в фирменных магазинах «Горзеленхоза».

Дома елки можно поставить в прохладное место. Растению необходим регулярный полив, желательно периодически опрыскивать его из пульверизатора. Чтобы сохранить деревце, важно соблюдать ряд правил.

– После завершения новогодних праздников необходимо поместить ёлочку в помещение с температурой около 6 градусов тепла. Для этой цели подойдут остекленный балкон с возможностью подогрева, лестничная клетка или веранда. Полив нужен минимальный – важно не допускать пересыхания субстрата, – рассказали в «Горзеленхозе».

Весной, когда почва оттает, растение можно высадить в саду, на приусадебном участке или во дворе дома. Голубые ели неприхотливы и морозостойки. В среднем такое дерево может вырасти до четырех метров, но бывают и экземпляры намного выше.

Кроме того, в «Горзеленхозе» иркутяне могут приобрести тую, кипарисы и другие растения, передает пресс-служба администрации Иркутска.

Сообщение Сотрудники «Горзеленхоза» вырастили к Новому году голубые ели появились сначала на Иркутск Сегодня.