29.04.2024

Сотрудники ДПС помогли замерзающим на трассе пешеходам в Усолье-Сибирском

Две истории спасения. Одна произошла в день, когда температура стояла -39 градусов. Сотрудники Госавтоинспекции из Усолья-Сибирского старший лейтенант полиции Денис Молостов и младший лейтенант полиции Дмитрий Тузов патрулировали участок автодороги «Р – 255». К ним подошел замерзающий человек. Он рассказал, что живет в СНТ «Строитель» и рано утром каждый день ездит на маршрутке на работу в Усолье-Сибирское. В этот раз на автобус опоздал и пошел пешком. В пути мужчина сильно замерз – до того, что уже не мог больше идти. Поэтому, когда увидел экипаж ДПС, решил просить о помощи. Полицейские не оставили мужчину в беде, его пустили в машину и помогли добраться до работы.

Второй случай произошел на следующий день, передает пресс-служба ГУ МВД по области. На улице также было холодно. Сотрудники Госавтоинспекции усольской полиции вновь увидели замерзающего пешехода на трассе. Это был уже другой мужчина, он шел со стороны поселка Белореченский в город Усолье-Сибирское, как и в другом случае, мужчина опоздал на свой автобус. В патруле были Денис Молостов, который помогал прошлому пешеходу и старший лейтенант полиции Сергей Прокопьев. Они оказали мужчине помощь и доставили до дома. Житель поселка рассказал, что до этого проезжающие авто не останавливались, и телефон разрядился, так что он не мог никому позвонить. К счастью, на пути повстречал экипаж.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сотрудники ДПС помогли замерзающим на трассе пешеходам в Усолье-Сибирском появились сначала на Иркутск Сегодня.