28.03.2024

Сотрудники ДПС помогли замерзающим на дороге водителю и пассажирам заглохшей мазды в Ангарске

В дежурную часть МВД по Ангарскому городскому округу поступил звонок о том, что на Московском тракте по пути из Ангарска в Иркутск заглох автомобиль «Мазда», в которой замерзают четыре человека. Сразу после связь с людьми прервалась. К месту незамедлительно направили старшего лейтенанта полиции Алексея Демешко и лейтенанта полиции Евгения Наумова.

Приехав, полицейские не обнаружили на указанном участке заглохшую «Мазду», они предположили, что звонивший мог ошибиться и решили проверить старое направление Московского тракта, где вскоре действительно увидели автомобиль «Мазда Демио». Вокруг лес. В машине находились четверо мужчин. Они рассказали, что ехали в Иркутск, однако в пути автомобиль заглох, а сотовые телефоны сели. Они три часа пытались самостоятельно завезти технику и сильно замерзли.

Водителю и его пассажирам предложили согреться в патрульном автомобиле. Убедившись в том, что на месте отремонтировать мазду не выйдет, офицеры отбуксировали ее на обочину. А после остановили автобус, который следовал по маршруту Ангарск-Иркутск и договорились, чтобы мужчин отвезли в город, где они смогли бы решить проблему с покупкой запчастей и починкой транспорта.

Граждане поблагодарили полицейских за оказанную им помощь.

По материалам пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Сообщение Сотрудники ДПС помогли замерзающим на дороге водителю и пассажирам заглохшей мазды в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.