17.04.2024

Сотрудник СТО, катаясь на автомобиле клиента, устроил массовое ДТП в Иркутске

В Иркутске полицейские задержали 43-летнего пьяного водителя кроссовера «Honda», который совершил столкновение с пятью автомобилями, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

Авария произошла вечером 2 августа на улице Маяковского. Правоохранители установили, что виновник  аварии находится в состоянии опьянения. Также, инспекторы установили, что мужчина в 2018 году был лишен водительского удостоверения за аналогичное правонарушение.

В ходе дальнейших разбирательств стражи порядка выяснили, что задержанный работает на СТО, а автомобиль на котором он ехал принадлежит одному из клиентов.

В настоящий момент, по решению суда, за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения нарушителю назначено наказание в виде ареста на срок 10 суток.

Кроме того,полиция возбудила уголовное дело по статье “Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения”. Фигуранту может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Сообщение Сотрудник СТО, катаясь на автомобиле клиента, устроил массовое ДТП в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.