19.04.2024

Сотрудник иркутского ОМОН бесплатно шьет маски для детей и врачей

В свободное от работы время сотрудник ОМОНа Евгений З. бесплатно шьёт защитные маски. Прапорщик полиции взял иголку с ниткой три года назад, сегодня в его квартире целая мастерская.

В период самоизоляции Евгений не смог остаться в стороне и решил заняться благотворительностью – помочь детскому дому и больницам защитными масками.

Создать выкройку, сшить, отпарить утюгом – процесс занимает весь день. После дежурств даже спать не ложится. Уже отдал больше 400 масок бесплатно. Сейчас готовит ещё одну партию, для детского дома №1.

«Нашей Росгвардии спасибо большое, они нас никогда не оставляют. Маски нам пригодятся, у нас на сопровождении есть семьи с детьми и не у всех есть возможность сшить или приобрести защитные маски», – говорит директор Иркутского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей Ольга Витько.

Евгений рассказывает, что шьет маски из своей ткани, иногда материалом делятся знакомые – уже ушло 50 метров хлопка. Есть разные: для девочек, камуфляжные для мальчиков и даже с надписями – «Оставайтесь дома!», «Стоп коронавирус!», «Берегите себя и близких!».

«Такие вышивки я сделал для того, чтобы данная надпись стимулировала людей оставаться дома и препятствовала распространению вируса», – говорит сотрудник ОМОН Управления Росгвардии по Иркутской области, прапорщик полиции Евгений З.

Сообщение Сотрудник иркутского ОМОН бесплатно шьет маски для детей и врачей появились сначала на Иркутск Сегодня.