19.04.2024

Сотрудница минимущества Иркутской области предстанет перед судом

Следователи Иркутской области завершили расследование дела в отношении сотрудницы министерства имущественных отношений региона. Женщина обвиняется в том, что получила незаконным путем 1,7 миллиона рублей как вознаграждение за обеспечение заключения контрактов по строительству жилья для сирот. В ведомстве она являлась членом контрактной службы и занималась, в частности, контрактами. Установлено, что также она обеспечивала после контрактов заключение дополнительных соглашений и их подписание сторонами, чем создала преимущественные условия для группы физических и юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Под суд она пойдет по обвинению в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 200.5 УК РФ. Материалы уголовного дела насчитывают 15 томов, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, в отношении минимущества Иркутской области расследуется несколько дел. Одно из последних было заведено осенью 2021 года. По данным следствия, в 2020 году сотрудники министерства приняли в собственность аварийное жилье в городе Байкальске, предназначенное для детей-сирот.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Сотрудница минимущества Иркутской области предстанет перед судом появились сначала на Иркутск Сегодня.