26.04.2024

Соревнования по велосипедному спорту пройдут в Ангарском округе 2 и 3 апреля

Открытое первенство Ангарского округа по велосипедному спорту «Весенняя капель» состоится на участке федеральной трассы Р-255 «Ангарск – Иркутск» (1846-1853 км.). Мероприятие пройдет 2-3 апреля.

Предварительно, в соревнованиях примут участие порядка 80 спортсменов из Ангарска, Усолья-Сибирского, Шелехова и Иркутска. В том числе ангарчан представит команда школы олимпийского резерва «Сибиряк», сообщили в мэрии округа.

«В первый день соревнований, 2 апреля, пройдет индивидуальная гонка на 15 км. В воскресенье, 3 апреля, участникам соревнований предстоят групповые гонки на 20 и 30 км. Старты запланированы на 12 часов. Безопасность на дороге будут обеспечивать сотрудники госавтоинспекции. Также будут установлены соответствующие знаки дорожного движения для автомобилистов», –Ирина Неверова, начальник Управления по физической культуре и спортуПоделитьсяTweet

Ангарские велосипедисты ежегодно становятся победителями и призерами. В прошлом году на пьедестале почета были Екатерина Суетина, Дарья Воеводина, Андрей Быякин, Павел Цирульников и Артем Клюев.

Фото с сайта мэрии Ангарска

Сообщение Соревнования по велосипедному спорту пройдут в Ангарском округе 2 и 3 апреля появились сначала на Иркутск Сегодня.