29.03.2024

Солевая пещера появится в отделении реабилитации Ивано-Матренинской больницы

Это один из партнерских проектов Благотворительного фонда имени Юрия Тена. Как сообщили редакции “Иркутск Сегодня” в фонде, обновленный лечебный корпус отделения медицинской реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями Ивано-Матренинской детской больницы откроют в конце ноября этого года.

Корпус располагается на 23-м километре Байкальского тракта, в экологически чистой лесопарковой зоне. Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, на капитальный ремонт деревянного здания выделили 11 миллионов рублей из регионального бюджета. В медучреждении уже заменили полы, лаги, сделали частичную перепланировку, сделали новое крыльцо и пандус на входе, обновляют туалетные комнаты, меняют окна и двери.

После реконструкции в отделении появится галокамера (соляная пещера). Помещение с солевым напылением на стенах и полу будет предназначено для профилактики бронхиальной астмы, хронического бронхита, нервных расстройств и множества других заболеваний.

“Проходить лечение в отделении каждые две недели смогут около 100 детей и сопровождающих взрослых”.

“Иркутск Сегодня”, фото пресс-службы Фонда Юрия Тена

Сообщение Солевая пещера появится в отделении реабилитации Ивано-Матренинской больницы появились сначала на Иркутск Сегодня.