29.04.2024

Соцобъекты начали подключать к отоплению в Иркутске

В Иркутске 15 сентября стартовал отопительный сезон. Тепло запускают сначала в социальные объекты, после подадут в жилые дома. Подготовительные работы уже завершены, а необходимый запас топлива сформирован, сообщает администрация города.

– Город готов к отопительному сезону. По поручению мэра Руслана Болотова осуществляется контроль за подготовкой к запуску тепла в социальных объектах и многоквартирных домах. В связи с началом отопительного сезона совместно со службой МЧС усиливаем меры пожарной безопасности. В ближайшее время будут проведены профилактические рейды и беседы с населением, – отметил вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников.

Напомним, что основными теплоисточниками в городе являются Ново-Иркутская ТЭЦ и 33 котельных.

Традиционно отопительный сезон стартует, когда в течение пяти дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше + 8°С. Подключение проводится согласно плану после запуска всего теплового оборудования.

“Если в доме холодно, то ресурсоснабжающие организации принимают заявки на подачу тепла независимо от графика. Для этого необходимо подать заявление от старшего по дому или совета дома. Если жители хотят подключить батареи позже, необходимо направить в управляющую компанию решение общего собрания собственников. На основании протокола собрания может быть произведен перерасчет оплаты за отопление”, – отметили в администрации.      

Сообщение Соцобъекты начали подключать к отоплению в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.