28.03.2024

Социальный проект “Цена зафиксирована” стартовал в торговых сетях Приангарья

Социальный проект “Цена зафиксирована” стартовал в торговых сетях Приангарья. Акция направлена на поддержку покупательской способности населения в период снижения их доходов. К проекту уже присоединились пять торговых сетей: «Слата», «Багира», «Экономия», «Командор», «Удача» и фирменные магазины восьми товаропроизводителей. Всего около 300 торговых объектов в 14 муниципальных образованиях области. Ведутся переговоры еще с тремя торговыми сетями и тремя производителями. Проект продолжится до 1 августа, сообщили в правительстве региона.

В рамках инициативы товаропроизводители и торговые сети зафиксировали цены на 48 товаров, в большинство из которых продукты питания: хлеб, куры, колбаса, молоко, сметана, кефир, масло сливочное, яйца куриные, продукция переработки, соль, мука, макаронные изделия, йогурты, чай, кофе, соки. На товарах можно будет увидеть специальные ценники «Цена зафиксирована»..

– Каждый товаропроизводитель самостоятельно определил для себя перечень таких товаров и цену на них, исходя из своих возможностей. Так, в фирменных магазинах производителей может быть от одного до пяти наименований производимой продукции, а в торговых сетях их может быть порядка 30, – сообщила руководитель потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова.

В целом в настоящее время по данным службы в области ситуация на продовольственном рынке стабильная. С начала месяца отмечается снижение цены на ряд товаров: говядину, куры охлажденные, творог жирный, чай черный байховый, свежие огурцы и помидоры.

Сообщение Социальный проект “Цена зафиксирована” стартовал в торговых сетях Приангарья появились сначала на Иркутск Сегодня.