18.04.2024

Снег и ветер ожидаются в Иркутской области в выходные 17-18 октября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу, 17 октября, ночью местами в Катангском и северо-восточных районах Приангарья ожидается северо-западный ветер до 17 метров в секунду, мокрый снег и снег.

В целом по области в выходные дни будет облачно, местами небольшие осадки ночью в виде мокрого снега и снега, днем – дождь и мокрый снег. Ветер северо-западный с переходом днем на юго-западный, юго-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 14 м/с, ночью в Катангском и северо-восточных районах с порывами до 17 метров в секунду. Температура ночью 0,-5°, при прояснении -8,-13°, днём +5,+10°, при облачной погоде +2,-3º.

В городе Иркутске 17 октября облачно, ночью возможен снег, ветер северо-западный 6-11 м/с, температура -2,-4°, днем без осадков, ветер юго-восточный 4-9 м/с, температура +6,+8°.

В Братске – ночью преимущественно без осадков, днем небольшие осадки, ветер западный, юго-западный 7-12 м/с., температура ночью -3-5о, днём +4+6о.

Осадки и ветер также будут местами по области и в воскресенье, 18 октября.

В МЧС напоминают, что при такой погода на дорогах образуется гололедица.

При снежном накате трассы, следует быть осторожным водителям автотранспорта. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах. При происшествиях и чрезвычайных ситуациях звоните на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Сообщение Снег и ветер ожидаются в Иркутской области в выходные 17-18 октября появились сначала на Иркутск Сегодня.