20.04.2024

Смотровые площадки и навесы над остановками обустроят на КБЖД в 2021 году

В 2021 года Восточно-Сибирская железная дорога запланировала ряд мероприятий по обновлению инфраструктуры пассажирского комплекса. В частности, обновление ждет Кругобайкальскую железную дорогу.

В этом году на КБЖД установят навесы на восьми остановочных пунктах. И обустроят две посадочные платформы в ретро-стиле. Кроме того, для туристов обустроят три смотровые площадки и десять мест для пикника.

В рамках ремонтных работ на вокзальном комплексе Слюдянки появится музейная экспозиция, посвященная озеру Байкал, сообщили в пресс-службе управления ВСЖД.

Напомним, что туристический сезон на КБЖД откроют 1 мая. Из нововведений в этом году также можно отметить переименование остановок на магистрали. Это пункты, которые в настоящее время носят покилометровое наименование. Например, остановка «74-й километр» станет Малым Баранчиком, «154-й километр» – Галереей Сосновой, “79-й км” – Серебряным Ключом, “110-й км” – Половинной. Всего названия изменят для 17-ти остановочных пунктов.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Смотровые площадки и навесы над остановками обустроят на КБЖД в 2021 году появились сначала на Иркутск Сегодня.