29.03.2024

Смотровую площадку обустроят в роще на Синюшиной горе в Иркутске

В роще на Синюшиной горе проходит третий этап благоустройства. Здесь установят скамейки и урны. Также планируют обустроить смотровую площадку с красивым видом с горки.

Все работы проходят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На сегодня они выполнены на 35%. Благоустройство планируют завершить в сентябре, сообщили в пресс-службе администрации Иркутска.

– В прошлом году более пяти тысяч иркутян поддержали продолжение благоустройства рощи. Территория заняла третье место в рейтинговом голосовании, – отметила заместитель начальника отдела благоустройства городской среды администрации Иркутска Алена Шубина. – Роща на Синюшиной горе – одно из любимых мест отдыха у иркутян. Участие в федеральном проекте позволяет поэтапно обновлять и делать более комфортной эту территорию.

Напомним, что благоустраивать рощу на Синюшиной горе начали еще в 2017 году. Здесь было проведено асфальтирование, установлены сцена, также скамейки и урны. Было сделано и ограждение территории.

“Иркутск Сегодня”, фото администрации Иркутска

Сообщение Смотровую площадку обустроят в роще на Синюшиной горе в Иркутске появились сначала на Иркутск Сегодня.