28.04.2024

Служебная собака помогла выйти на след грабителей в Ангарске

В полицию Ангарска поступило заявление о хищении товара из местного продуктового магазина. Посетитель взял с прилавка ящик с бутылками и вместе со своими знакомыми унес его, не заплатив. При этом один из компании ударил сотрудника торгового объекта, пытавшегося остановить их, сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В состав следственно-оперативной группы, прибывшей на место происшествия, вошли инспектор-кинолог сержант полиции Ксения Петрова со служебно-розыскной собакой по кличке Лорд. При осмотре места происшествия Лорд, взяв запаховый след, указал направление, в котором скрылись злоумышленники.

Пес привел стражей порядка к подъезду общежития. Впоследствии полицейские обнаружили в одной из комнат трех подозреваемых. Ими оказались двое 24-летних и 27-летний местные жители, один из которых был ранее судим за кражу. Также оперативники обнаружили в помещении похищенный товар.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

В ведомстве отметили, что для служебно-разыскной собаки Лорда это не первое раскрытое преступление. Летом он нашел золотую цепочку, выброшенную избавлявшемся от улик грабителем.

Сообщение Служебная собака помогла выйти на след грабителей в Ангарске появились сначала на Иркутск Сегодня.