25.04.2024

Служба ветеринарии Иркутской области начала прием заявок на гранты для создания приютов для животных

Служба ветеринарии Иркутской области начала прием документов на предоставление грантов на создание приютов для бездомных животных. В конкурсе грантов могут принять участие социально-ориентированные некоммерческие организации, заявки принимают до 16 сентября в службе ветеринарии лично с 08.00 до 12.00 часов и с 13.00 до 17.00 часов (кроме субботы, воскресенья), либо по почте: 664007, г. Иркутск, ул. 1-Красноказачья, д. 10.

Заявители должны иметь на праве собственности и (или) на праве аренды (субаренды) сроком не менее трех лет земельный участок для размещения приюта. А также предоставить план создания приюта, описать свой опыт в работе с безнадзорными животными, имеющуюся материально-техническую базу, указать источники финансирования помимо гранта.

Гранты можно будет тратить на покупку модульных зданий, ветеринарного оборудования, оборудования для хранения и утилизации биологических отходов, транспорта и прицепов для перевозки животных, оборудования для отлова и содержания животных. Всего на это выделено 19 миллионов рублей, сумма каждого гранта составит не более 3,8 миллиона.

Ознакомиться с подробными условиями конкурса, перечнем необходимых документов, критериями оценки заявок можно на едином портале правительства Иркутской области. И на сайте службы ветеринарии Иркутской области.

Сообщение Служба ветеринарии Иркутской области начала прием заявок на гранты для создания приютов для животных появились сначала на Иркутск Сегодня.