19.04.2024

Случаи заражения COVID выявили у вахтовиков ГОКа в Бодайбо

Случаи заражения COVID выявили у вахтовиков ГОКа в Бодайбо. В администрации города и района сообщили о том, что на 13 мая 2020 года здесь было выявлено 8 заражений коронавирусной инфекцией, в том числе три случая – среди вахтовиков. 2 человека находятся в инфекционном отделении больницы, остальные под наблюдением медиков на дому; 1 человек умер. За одни сутки с 12 по 13 мая прирост составил 3 случая. Очаг, по сообщению мэрии, зарегистрирован на территории ГОКа «Вернинский».Случаи заражения COVID выявили у вахтовиков ГОКа в Бодайбо

Сейчас у всех работников ГОКа берут анализы на коронавирус. Отмечается, что первый из трех заболевших за сутки прибыл на территорию района 20 апреля. Был обследован, и после первого отрицательного результата вышел на работу. Второй забор показал положительный результат. Работник имел обширный круг общения, всех, кто с ним контактировал сейчас обследуют. Двое других – сотрудники подрядной организации, заехавшие на территорию ГОКа 26 апреля.

Администрация рекомендовала золотодобывающих предприятий района, руководителям иных отраслей экономической деятельности до 31 мая 2020 года прекратить прием на работу иногородних рабочих без решения вопросов создания обсерваторов на территории предприятий, диагностики.

Напомним, что ранее в Иркутской области выявили два очага заражения коронавирусом в Усть-Куте. По данным на 14 мая здесь было 70 заболевших, в том числе 69 вахтовиков. Сегодня глава Приангарья Игорь Кобзев сообщил о запрете на перемещения вахтовиков.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение Случаи заражения COVID выявили у вахтовиков ГОКа в Бодайбо появились сначала на Иркутск Сегодня.