24.04.2024

Следователи предъявили обвинение 17-летнему ангарчанину, сбившему двух пешеходов

Следователи Ангарска предъявили обвинение 17-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного пунктом “б” ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 29 июня около 11 часов несовершеннолетний на “Тойоте Пикник” двигался по Ангарскому проспекту. Нарушив ПДД, молодой человек сбил переходящих по нерегулируемому пешеходному переходу двух человек и скрылся.

Один пешеход – 31-летний мужчина – скончался в больнице через несколько часов от множественных переломов и травм. Вторая пострадавшая — 53-летняя женщина – с ушибами и ссадинами находится на амбулаторном лечении, сообщили в пресс-службе СК РФ по Иркутской области.

Напомним, что задержали предполагаемого виновника в конце июня. Следователями установлено, что молодой человек незадолго до аварии употреблял спиртное. Известно, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и отбывал наказание за кражу и грабеж. В настоящее время обвиняемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Сообщение Следователи предъявили обвинение 17-летнему ангарчанину, сбившему двух пешеходов появились сначала на Иркутск Сегодня.